Brillant Diamant Damenring
Weißgold 750, Brillanten, und Diamanten zus. ca. 2,30 ct, RW 53, 11,4 g, in Etuiøg11
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.02.2018 - 16:04
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Brillant Diamant Damenring
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 26.02.2018 - 16:04 |
Besichtigung: | 20.02. - 26.02.2018 |
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,90 ct
- Bruno Zach (Schitomir, 1891-1945 Wien), Bronzefigur einer Liegenden, Wien, um 1925
- Kaiser Franz I. von Österreich - Fußwaschungsbecher 1829,
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- Miniatur nach dem Austria Brunnen in Wien, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1847,