Yomud Tschowal,
Westturkestan, erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 128 x 80 cm, 9 Gül Taschenfront mit kompletten Längsabschlüssen und schöner Zeichnung im unterem Elem, Flor in den unbeschädigten Bereichen gut erhalten, Seitenkanten neu umwickelt, gebraucht, beschädigt - Risse, mehrere größere Ausbesserungen, stark verschmutzt. (MA)
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Yomud Tschowal,
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |