Marino Marini *
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo e cavalliere, signiert, datiert Marino 1945, Tusche, Aquarell auf Papier, gewidmet und nochmals signiert: ad Antonio, Marino Marzo 1968, 34,5 x 24,6 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Antonio Mignozzi, Italien
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
22.05.2014 - 19:00
EUR 39.340,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Marino Marini *
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Provenienz:
Antonio Mignozzi, Italien
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-