Gysbrecht Leytens
(Antwerpen 1586–1643)
Eine Winterlandschaft mit einem Holzfäller,
Öl auf Kupfer, 23,1 x 32,2 cm, gerahmt
Provenienz:
David Koetser, 1972, Zürich;
dort vom jetztigen Eigentümer erworben
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.04.2014 - 18:00
EUR 39.340,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Gysbrecht Leytens
(Antwerpen 1586–1643)
Provenienz:
David Koetser, 1972, Zürich;
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |