Jürgen Messensee *
(Wien 1936 geb.)
„Odaliske“, signiert, datiert Messensee 86, sowie rückseitig betitelt und datiert „Odaliske“ XII.86, Mischtechnik, Öl auf Leinwand, 160 x 190 cm, auf Keilrahmen
Ausgestellt und im Katalog abgebildet:
Lavignes Bastille, Paris 1987
Galerie Winkelmann, Düsseldorf 1992
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
23.11.2017 - 17:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 22.000,-
Jürgen Messensee *
(Wien 1936 geb.)
Lavignes Bastille, Paris 1987
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |