Georg Baselitz *
(Deutschbaselitz/Sachsen 1938 geb.)
Weiblicher Akt, 1976, signiert und datiert G. B. 16. IX. 76, auf der Rückseite Archiv-Nr. GBZ 823, Tuschfeder, laviert, auf Papier, 60,8 x 43 cm
Wir danken Herrn Detlev Gretenkort vom Georg Baselitz Archiv für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.
Das Werk ist im Georg Baselitz Archiv unter der Archiv-Nr. GBZ 823 registriert.
Provenienz:
Galerie Neuendorf, Hamburg
Studio d’Arte Cannaviello, Mailand
Sammlung Carlo Monzino
Europäische Privatsammlung
23.11.2017 - 17:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Georg Baselitz *
Provenienz:
Galerie Neuendorf, Hamburg
Sammlung Carlo Monzino
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |