Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Ohne Titel, 1999, Serie von 4 Werken, jeweils mit rücks. Klebezettel, dieser signiert Heimo Zobernig sowie datiert und nummeriert 1999, 1/4 und mit Beschreibung, Nessel von Trevina CS Television CS, jeweils 150 x 150 cm, auf Aluminiumkeilrahmen, (4)
Ausstellungsreihenfolge:
„blue box“ (dunkelblau), „videoblau“ (hellblau), „videorot“ (rot), „greenbox“ (grün)
Abgebildet in:
Heimo Zobernig, Farbenlehre, Galerie & Edition, Artelier Graz, 2000
Registriert:
Heimo Zobernig, MUMOK Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien, 2003, S. 444, 1999/17, 1999/18, 1999/19, 1999/20
Provenienz:
Privatsammlung, Innsbruck
Privatsammlung, Wien
23.11.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Ausstellungsreihenfolge:
Abgebildet in:
Registriert:
Provenienz:
Privatsammlung, Innsbruck
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |