Lot Nr. 359

Heimo Zobernig *

Heimo Zobernig * - Zeitgenössische Kunst II

(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Ohne Titel, 1999, Serie von 4 Werken, jeweils mit rücks. Klebezettel, dieser signiert Heimo Zobernig sowie datiert und nummeriert 1999, 1/4 und mit Beschreibung, Nessel von Trevina CS Television CS, jeweils 150 x 150 cm, auf Aluminiumkeilrahmen, (4)

Ausstellungsreihenfolge:
„blue box“ (dunkelblau), „videoblau“ (hellblau), „videorot“ (rot), „greenbox“ (grün)

Abgebildet in:
Heimo Zobernig, Farbenlehre, Galerie & Edition, Artelier Graz, 2000

Registriert:
Heimo Zobernig, MUMOK Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien, 2003, S. 444, 1999/17, 1999/18, 1999/19, 1999/20

Provenienz:
Privatsammlung, Innsbruck
Privatsammlung, Wien

23.11.2017 - 17:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Heimo Zobernig *

(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)

Ausstellungsreihenfolge:

Abgebildet in:

Registriert:

Provenienz:
Privatsammlung, Innsbruck
Privatsammlung, Wien

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2017 - 17:00
Besichtigung: 11.11. - 23.11.2017