Wursthafen mit Deckel,
Nürnberg, Mitte 18. Jh., Fayence, kleisterblauer Fond, frontal blau gemalter Früchtekorb mit Vogel, umrahmt von Blumen mit Fiederblättern, Höhe 19,5 cm, Boden mit blauem MF, Standring, Öffnungsrand und Deckel bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
28.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Wursthafen mit Deckel,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2014 |