Lot Nr. 7072

Wursthafen mit Deckel,

Wursthafen mit Deckel, - Antiquitäten

Nürnberg, Mitte 18. Jh., Fayence, kleisterblauer Fond, frontal blau gemalter Früchtekorb mit Vogel, umrahmt von Blumen mit Fiederblättern, Höhe 19,5 cm, Boden mit blauem MF, Standring, Öffnungsrand und Deckel bestoßen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

28.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Wursthafen mit Deckel,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 23.01. - 28.01.2014