Wursthafen mit Deckel,
Nürnberg, Mitte 18. Jh., Fayence, kleisterblauer Fond, frontal blau gemalter Früchtekorb mit Vogel, umrahmt von Blumen mit Fiederblättern, Höhe 19,5 cm, Boden mit blauem MF, Standring, Öffnungsrand und Deckel bestoßen, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
28.01.2014 - 14:00
EUR 500.-
Wursthafen mit Deckel,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 28.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2014 |
Lots from other auctions
- Einachsanhänger "Pongratz LPA 206 U",
- JONSTON / MERIAN: "HISTORIAE NATURALIS DE ARBORIBUS ET PLANTIS."
- ANACHARSIS REISE DURCH GRIECHENLAND.
- 2 Vasen, 1 Aschenbecher, Wiener Porzellan, Marke Augarten,