Künstler, 19. Jahrhundert
Konvolut von drei Zeichnungen, Landschaften mit Bauernhäusern, jeweils monogrammiert W. B., datiert 8. April 1868 bzw. 26. XII 1867, schwarze und weiße Kreide auf Papier, 20,5 x 29,7 cm, 24,5 x 20,5 cm und 31,5 x 29,7 cm, jeweils leicht auf Unterlage fixiert, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 22.01.2014 |