Cartapesta - Reliefbild, 18. Jhdt.
"Das letzte Abendmahl" mit weiteren kleinen Szenen am rechten Bildrand, oben beschriftet: "Das Nachtmahl des Herrn Jesus mit seinen Jüngern vor seinen Leiden, Mattheii A M XXVI (vgl. Matth.26, 17-29)" polychrom staffiert, ca. 60 x 87 cm, stark beschädigt, Risse, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |