Johann Nepomuk Strixner
(Altötting 1782-1855 München) Hl. Jakobus und Hl. Antonius, nach Israel van Meckenem, zwei Lithographien, jeweils bezeichnet und datiert "Israel v. Meckenem pinxit/ Gedruckt unter der Direction v. Strixner in Stuttgart/ N. Strixner del. 1822", 55 x 19 cm, gerahmt,(2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Johann Nepomuk Strixner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 27.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 27.11.2013 |