Joseph Bergler d. J.
(Salzburg 1753-1829 Prag) Studie eines sitzenden, männlichen Akts, monogrammiert und datiert I. B. 1774/ 30th December, Rötelzeichnung auf Bütten, 51 x 34,5 cm, beschädigt (Risse), Knickspuren, leicht fleckig, gebräunt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Joseph Bergler d. J.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.10. - 21.10.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantsaphirdamenring zus. ca. 1,90 ct
- Buchdeckel, Tibet, ca. 18. Jh.
- Chopard Racing Pink
- Zehnteiliges Tee- bzw. Kaffeeservice, Form 2, Formentwurf: Michael Powolny, um 1925/26, Dekor: 5033, Silberdekor, Dekorentwurf: Otto Prutscher, Ausführung: Wiener Manufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
- Unbekannt