Joseph Bergler d. J.
(Salzburg 1753-1829 Prag) Studie eines sitzenden, männlichen Akts, monogrammiert und datiert I. B. 1774/ 30th December, Rötelzeichnung auf Bütten, 51 x 34,5 cm, beschädigt (Risse), Knickspuren, leicht fleckig, gebräunt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
EUR 380.-
Joseph Bergler d. J.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 21.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.10. - 21.10.2013 |