Leonardo Coccorante
(Neapel 1680–1750)
Capriccio mit Fischern an einer mediterranen Küste,
Öl auf Leinwand, 75,5 x 129 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde steht höchstwahrscheinlich in Verbindung zu einem signierten Gemälde Coccorantes, das am 4. Oktober 2006 im Dorotheum versteigert wurde (Lot 48).
15.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
Leonardo Coccorante
(Neapel 1680–1750)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 15.10.2013 |