Leonardo Coccorante
(Napoli 1680–1750)
Capriccio con pescatori su una costa mediterranea,
olio su tela, 75,5 x 129 cm, con cornice
La presente opera è molto probabilmente connessa ad un dipinto firmato di Coccorante messo all’asta il 4 ottobre 2006 al Dorotheum (lotto 48).
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 22.000,-
Leonardo Coccorante
(Napoli 1680–1750)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |