Lotto No. 818

Scuola Francese del secolo XVIII

Scuola Francese del secolo XVIII - Dipinti antichi

Capriccio con rovine classiche, figure e un campanile in lontananza,
olio su tela, 39 x 63,5 cm, con cornice

Provenienza:
Collezione privata europea

15.10.2013 - 18:00

Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-

Provenienza:
Collezione privata europea

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Asta: Dipinti antichi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.10.2013 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.10. - 15.10.2013