Scuola Francese del secolo XVIII
Capriccio con rovine classiche, figure e un campanile in lontananza,
olio su tela, 39 x 63,5 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Provenienza:
Collezione privata europea
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |