Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
Miniaturporträt des jungen Kaisers als Oberstinhaber des Ulanen Regiments Nr. 4, Aquarell auf Elfenbein, undeutlich bezeichnet, 8,5 x 9,6 cm, gerahmt, verglast, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |