Anton Einsle
(Wien 1801-1871ebd.) -Erzherzogin Hermine Amelie Marie (1817-1842), Porträt, Öl auf Karton, signiert "Anton Einsle", 27 x 21 cm, gerahmt, (Lu)
Erzherzogin Hermine, Tochter des Palatins von Ungarn Erzherzog Joseph Anton.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Anton Einsle
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |