Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 658

Hereke Seide ca. 73 x 52 cm

Hereke Seide ca. 73 x 52 cm - Herbstauktion in Linz

Westanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jh., feine Knüpfun mit 14 x 14 Knoten am cm2, Reihengebetsteppich mit 16 Nischen, signiert mit "Cinar", exzellenter Erhaltungszustand Ruf 2.000,--

15.11.2012 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Hereke Seide ca. 73 x 52 cm

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 15.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.11. - 15.11.2012