Lot Nr. 586

Damensekretär

Damensekretär - Herbstauktion in Linz

Neoklassizismus, Anfang 20. Jh., Nussholz und nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral markettiert, politiert, geschwungene Füße, Metallapplikationen, schräg aufklappbare Schreibplatte, Inneneinrichtung mit 3 Laden und einem Fach, Aufsatz mit einer verglasten Tür und Fachteilen, Höhe ca. 147 cm, Breite ca. 76 cm, Tiefe ca. 52 cm, restauriert, 2 Schlüssel Ruf 1500,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.11.2012 - 14:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Damensekretär

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 15.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.11. - 15.11.2012