Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926) Am Seeufer, signiert, undeutlich datiert Hlavacek (18)73 (?), Öl auf Leinwand, 38,5 x 52 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Anton Hlavacek
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 09.10.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Rauchquarzohrgehänge
- Josef Hoffmann, Brosche in Originaletui,
- Ersari Hatschlu ca. 218 x 146 cm,
- Armreif
- Hans Günther Reinstein, Kindermöbel, seltene dreiteilige Garnitur: zwei Fauteuils und ein ovaler Tisch, Entwurf: Hannover, 1911, Ausführung: Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien