wiener Tabatiere,
Silber, Holzinneneinrichtung und Boden, geriffelter Rand, Monogrammauflage, 11,5 x 8,5 x 4,5 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
wiener Tabatiere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |
- Asiliu Elena DoamnaWeisenhaus in Bukarest
- Hubert Sattler
- Büste einer Mutter mit Kind, Italien, Ende 19. Jahrhundert