Kleines Kästchen,
Holland 2. Hälfte 19. Jh., umseitig geschweifter palisanderfurnierter Weichholzkorpus mit reichem tw. eingefärbtem floralem Marketeriedekor, sowie Darstellungen eines Blumenkorbs, Muscheln und Vögeln, 1 Lade, 1 Tür, ca. 80 x 50 x 28 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Kleines Kästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |