Lot Nr. 7208

Großer runder BiedermeierEßtisch,

1. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzgestell mit Kreuzstegverbindung, nußfurniert, politiert, Höhe 76 cm, Durchmesser 189 cm, schöner restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt bzw. eingesetzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.07.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.07.2012 - 15:00
Besichtigung: 30.06. - 04.07.2012