Vilma Eckl
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) Rückseite betitelt "Mäher", rechts unten signiert V. Eckl, Farbkreide auf Karton, ca. 49 x 56 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Provenienz: aus dem Nachlass der Großnichte
Experte: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Vilma Eckl
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Oesterreichisch-ungarische Bank, 50 Kronen 1914
- Franz Joseph - Orden,
- Vincenz Carl Dub - Kleine Wiener Wein- und Wasserkaraffe,
- Kompaktlader "Bobcat",