Alfred SOHN-RETHEL
(Düsseldorf 1875 geb.) "Stillleben mit Blumenvase, Keramikschwein und Fayencetasse" unten links signiert: Alfred Sohn-Rethel, Öl auf Leinwand, ca. 59 x 49 cm, Farbfehlstellen, fleckig, gerahmt, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Alfred SOHN-RETHEL
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |