Lot Nr. 7901

Johann Adam Klein

(Nürnberg 1792-1875 München) Sennerin von der Königsalpe bei Berchtesgarden, Radierung, betitelt, in der Platte signiert und datiert JA Klein f: München 1818, 14,7 x 12 cm, sehr feiner Abzug in gutem Erhaltungszustand, Passep.,gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

12.10.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 85,-

Johann Adam Klein

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder & Antiquitäten
Datum: 12.10.2010 - 15:00
Besichtigung: 07.10. - 12.10.2010