Lot Nr. 342

Pietro Novelli gen. il Monrealese

(Monreale 1603 - 1647 Palermo)
Der heilige Hieronymus, Öl auf Leinwand, cm 68 x 50, gerahmt

Wir danken Prof. Nicola Spinosa, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Pietro Novelli gen. il Monrealese bestätigt hat. Weiters danken wir Prof. Vincenzo Pacelli und Prof. Mario Alberto Pavone ebenfalls für die Bestätigung der Zuschreibung an Pietro Novelli.

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

oldmasters@dorotheum.com

13.10.2010 - 18:00

EUR 39.340,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.10.2010 - 18:00
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2010