Pietro Novelli gen. il Monrealese
(Monreale 1603 - 1647 Palermo)
Der heilige Hieronymus, Öl auf Leinwand, cm 68 x 50, gerahmt
Wir danken Prof. Nicola Spinosa, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Pietro Novelli gen. il Monrealese bestätigt hat. Weiters danken wir Prof. Vincenzo Pacelli und Prof. Mario Alberto Pavone ebenfalls für die Bestätigung der Zuschreibung an Pietro Novelli.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
EUR 39.340,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |