Paar Biedermeier-Nachtkästchen,
Donaumonarchie, um 1820/30, eschenholzfurniert, mit Flammstäben verziert, jeweils 1 Lade, 1 Tür und Marmorplatte, 88 x 53 x 41 cm, Altersspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |
- Tischlampe, Wiener Porzellan Marke Augarten
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Standbohrmaschine "Georg Stenzel & Co",
- "Men's Jewelry": Gürtelkette ("Chatelaine") und Krawattenclip ("Tie Clip"), Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1930
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,