Alfons Mucha
(Eibenschütz 1860-1939 Prag) "Salon des Cent - Juin 1897, 31 rue Bonaparte - Exposition de l'Oeuvre de A. Mucha", Lithographie in Farbe, im Stein signiert Mucha, 69 x 46,6 cm, typographisch bezeichnet: Druck F. Champenois, Paris und Affiches Artistiques de la Plume, Paris, auf Leinen montiert, Passep.,gerahmt, beschädigt, Mucha - Henderson A19,(M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Alfons Mucha
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-