Josefinisches Schreib- bzw Schminktischchen,
sogen. Poudreuse, ausgehendes 18. Jh., nußfurniert, Bandwerkförmig marketiert, 1 kleine Lade, 3fach klappbare Platte, 72 x 72 x 41 cm, Altersspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |
- Kulturperlen Collier
- Anhängekupplung "Rockinger",
- Krawattenschuber
- Poststück - Österr. 1945 - 3 Stempelprovisorien - Gross Harras vom 11.9. 1945,