Lot Nr. 7053

Knabe mit Ragnette und Federball,

er steht in barocker Kleidung, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit Goldrändern und Bordüre, Höhe 15 cm, kleine Restaurierung, bestoßen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 31, Goldmalernr. 1, Modell von M. V. Acier 1773 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 23.07. - 28.07.2010