Lot Nr. 387

Gerahmte und verglaste, unkolorierte Lithographie

von Weidel, darstellend eine Gruppe österreichischer Husarenoffiziere in der Adjustierung nach der Vorschrift von 1850 um einen Tisch sitzend und stehend. Auf dem unteren Bildrand Inschrift "Tarnopol 1852" und handschriftlich die Namen der dargestellten Offiziere. Innenmaße 40 x 53 cm, Außenmaße 50 x 63 cm. (Ma)

Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

09.06.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 110,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.06.2010 - 15:00
Besichtigung: 01.06. - 09.06.2010