Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) "Winterlandschaft mit Weiden", 1907, auf der Rückseite von fremder Hand Beschriftung: Vorfrühlingsstudie aus der Kolsterneuburger Au von Egon Schiele, 1909, Öl auf Karton, 18,5 x 11,2 cm, gerahmt, (K)
29.05.2007 - 01:00
EUR 144.000,-
- Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,-
Egon Schiele
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.05.2007 - 01:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 29.05.2007 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 180.000,- bis EUR 240.000,- -
Schätzwert:
EUR 180.000,- bis EUR 250.000,- -
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,-