Lot Nr. 162 -

Roelant Savery

(Kortrijk 1576- 1639 Utrecht) Landschaft mit Kühen, Hirschen und Wasservögeln an einem Wasserfall vor einer Ruine, links unten signiert und datiert "ROELANT SAVERY Ft 1623", Öl auf Holz, 45,5x64,5cm, ger.

02.10.2002 - 01:00

EUR 98.560,-
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 100.000,-

Roelant Savery

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.10.2002 - 01:00
Besichtigung: 25.10. - 02.10.2002

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)