Roelant Savery
(Kortrijk 1576- 1639 Utrecht) Landschaft mit Kühen, Hirschen und Wasservögeln an einem Wasserfall vor einer Ruine, links unten signiert und datiert "ROELANT SAVERY Ft 1623", Öl auf Holz, 45,5x64,5cm, ger.
02.10.2002 - 01:00
EUR 98.560,-
- Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 100.000,-
Roelant Savery
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 02.10.2002 - 01:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.10.2002 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)