Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Großer Block und vier aufstrebende Figuren", 1963, Radierung auf Velin, signiert F. Wotruba, Nr. 13 von 30 nummerierten Exemplaren, darüber hinaus erschienen 200 nummerierte Exemplare innerhalb der Mappe "Österreichische Kinderdörfer", Plattenmaße 33 x 44,5 cm, Blattmaße 54 x 74 cm, Antoniou R.7, Passepartoutausschnitt minimal geblichen, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:23
- Startpreis:
Fritz Wotruba *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:23 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |