Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Jeu flamand VI, 1963, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert Piero Dorazio „jeu flamand“ VIø 1963 10, Öl auf Leinwand, 25 x 34,5 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Piero Dorazio, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Marlborough Galleria d’Arte, Rom, Nr. 303 (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Italien
Literatur:
M. Volpi Orlandini, Dorazio, Alfieri, Venedig 1977, Nr. 650 (falsch verzeichnet als „jeu flamand VII“)
16.05.2018 - 19:00
EUR 40.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 16.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 16.05.2018 |