Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981Rutarhof/Kärnten) "Vorabend M. Lichtmeß", 1966, Holzschnitt, betitelt "Hochplateau", handsigniert Werner Berg, einer von 4 Abzügen, Stockgröße 28,3 x 60,4 cm, Blattgröße 46 x 62 cm, leicht beschädigt, gerahmt, Biller 336, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Werner Berg *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,-