Lot Nr. 543

Hl. Papst Urban I., Mitte 18. Jhdt.

Hl. Papst Urban I., Mitte 18. Jhdt. - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

Holz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, mit Platte verschlossen, teils originale Blattgoldfassung, mit Krummstab sowie den Attributen Buch und Traube, Gesamthöhe ca. 92 cm, beschädigt, Fassung teilweise abgeblättert, Ergänzungen Ruf 1500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.03.2013 - 14:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.03. - 27.03.2013