Hl. Papst Urban I., Mitte 18. Jhdt.
Holz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, mit Platte verschlossen, teils originale Blattgoldfassung, mit Krummstab sowie den Attributen Buch und Traube, Gesamthöhe ca. 92 cm, beschädigt, Fassung teilweise abgeblättert, Ergänzungen Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |
** Purchase price incl. charges and taxes