Lot No. 139-125356/0007

Versilberter Tortenheber mit Türkis, 20. Jhd.

Metall, versilbert; Schaufel ornamental durchbrochen gearbeitet, Stiel mit reliefiertem Ornamentdekor, mit oval gefaßtem Türkis besetzt; unterhalb gemarkt: EK; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt; L. 23,5 cm. (SH)

08.05.2024 - 14:15

Starting bid:
EUR 110.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 08.05.2024 - 14:15
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online