Hl. Papst Urban I., Mitte 18. Jhdt.
Holz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, mit Platte verschlossen, teils originale Blattgoldfassung, mit Krummstab sowie den Attributen Buch und Traube, Gesamthöhe ca. 92 cm, beschädigt, Fassung teilweise abgeblättert, Ergänzungen Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA