Indonesien, Bali: Kohle-Zeichnung
in guter Qualität, mit Deckweiß gehöht. Zwei weibliche Gottheiten kämpfen gegen einen trinkenden Dämon. Signiert: 'Wj. Senler. Batuan. Bali'. Gerahmt. Bild-Maße: 29,4 cm x 24 cm; 20. Jh. (ME)
Experte: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |