Heinrich Carl Schubert
(Wien 1827-1897) Der Schauspieler Alexander Girardi, im Hintergrund der Graben mit der Pestsäule, sowie Girardi als "Vogelhändler" und Girardi als "Weigend" in "Mein Leopold", betitelt, signiert H. Schubert, Aquarell, Tusche auf Papier, 21 x 30 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Heinrich Carl Schubert
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |