Miniaturmöbel - Stapelschatulle im Barockstil
, aus originalen Teilen der Mitte des 18. Jahrhunderts zusammengestellt, bestehend aus drei Fächern mit Deckel in Halterung, Nussholzkorpus, feld- und sternförmig in Nuss, Ahorn und Zwetschke furniert und marketiert, innen teils mit marmoriertem Papier verkleidet, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 16 cm, Höhe ca. 25 cm, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.07.2018 - 16:09
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2018 - 16:09 |