Hubert Sattler
(Wien 1817-1904) Rütli am Vierwaldstättersee, laut rückseitiger Bezeichnung, signiert mit dem Pseudonym L. Ritschard, Öl auf Holz, 8,5 x 13 cm, Ohne Rahmen (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
24.07.2018 - 11:11
- Startpreis:
EUR 320,-
Hubert Sattler
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2018 - 11:11 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2018 |