Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-023449/0018

Max Weiler *

(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) Hexe, handsigniert: Weiler, in der Platte signiert und datiert: Weiler (19)69, bezeichnet, nummeriert: 16/30, Radierung, Plattengröße ca. 38,5 x 30 cm, Blattgröße ca. 62 x 48 cm, guter Zustand, gerahmt, zuzüglich: originale Mappe mit Leineneinband, "Zwischenwesen", Innenmappe nummeriert: 16/30, handsigniert: Weiler (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.09.2018 - 16:12

Startpreis:
EUR 700,-

Max Weiler *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 04.09.2018 - 16:12
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online