Lot Nr. 331

Ruthner, A. v.

Ruthner, A. v. - Bücher und dekorative Grafik

Das Kaiserthum Oesterreich in malerischen Original Ansichten. Band 1. Abt. 2. Darmstadt, Lange 1873. Gr.- 4to. Mit gestoch. Titel mit Vignette und 62 Stahlstichtafeln, alle auf aufgew. China. 1 Bl., S. 281 - 632. OHLdr. (etwas bestoßen; Rücken mit Läsuren).

- Nebehay - Wagner 584.1.1.56 und 1.2.57 - 74, 76 - 117 und 58a. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

Rufpreis:

Ruthner, A. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.09.2018 - 17:00
Besichtigung: 18.09. - 25.09.2018