Ruthner, A. v.
Das Kaiserthum Oesterreich in malerischen Original Ansichten. Band 1. Abt. 2. Darmstadt, Lange 1873. Gr.- 4to. Mit gestoch. Titel mit Vignette und 62 Stahlstichtafeln, alle auf aufgew. China. 1 Bl., S. 281 - 632. OHLdr. (etwas bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Nebehay - Wagner 584.1.1.56 und 1.2.57 - 74, 76 - 117 und 58a. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
Ruthner, A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |