Ruthner, A. v.
Das Kaiserthum Oesterreich in malerischen Original Ansichten. Band 1. Abt. 2. Darmstadt, Lange 1873. Gr.- 4to. Mit gestoch. Titel mit Vignette und 62 Stahlstichtafeln, alle auf aufgew. China. 1 Bl., S. 281 - 632. OHLdr. (etwas bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Nebehay - Wagner 584.1.1.56 und 1.2.57 - 74, 76 - 117 und 58a. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 300.-
EUR 200.-
Ruthner, A. v.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.09.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 18.09. - 25.09.2018 |